Что вы думаете о смертельных угрозах существованию биологических существ людей, растений, животных на планете Земля?

Нам нужно бессмертие.
ОбществоБиология+3
Анонимный вопрос
Водяные и электрические полотенцесушители из...  · 3 февр 2022  · polotencesushiteli1.ru
Думаю, что люди, если не одумаются, сами уничтожат себя и, соответственно, всех остальных - животных и растения на планете Земля. Человечество создало и продолжает развивать общество безудержного потребления! Вместо создания и внедрения экологически чистых , возобновляемых источников энергии - хищническая и бездумная добыча и использование углеводородов. Вместо альтернативных двигателей, разработки которых, кстати, есть уже давно, загрязняющие атмосферу двигатели внутреннего сгорания. И т.д. и т.п. Продолжать можно, наверное, бесконечно. Вообще человечество, похоже, начиная от самых выдающихся его представителей (именно предпринимателей, получающих прибыль), до последнего дворника, живет по принципу "после нас хоть потоп". Естли так и будет продолжаться, если человечество не одумается, думаю, в ближайшие лет 50, вполне возможен какой нибудь глобальный техногенный катаклизм, из последствий которого мы уже не выберемся((
Человечество, может, и не выберется. А планета расцветёт и вздохнет спокойно)))