Что такое животные инстинкты у человека и являются ли они врождёнными или формируются в течение жизни человека?

ПсихологияБиология+2
Андрей Ильин
Биология, медико-биологические науки, латинский...  · 6 янв 2022
Здесь путаница возникает из-за употребления словосочетания "животные инстинкты". Такого словосочетания не существует. Существует инстинктивное поведение. Оно всегда врождённо и видоспецифично. Что касается человека, то в его поведении разные авторы выделяют до семи различных инстинктов, но у разных людей они выражены неодинаково: одни доминируют, другие нет, что и определяет индивидуальный характер инстинктивного поведения.