В чем главное отличие нас от животных и есть ли оно вообще?

БиологияЗоология+1
Александр Стрелков
Обдумываю следствия расширения поверхности...  · 13 окт 2021
Человек как природное биологическое существо выделяется из животного мира только чрезвычайной коммуникативностью. Абстракциями, отражающими коммуникативность, являются понятия "человечество", "общество", "информация". Элементами этих абстракций являются уже не люди, как существа, а как носители какой-либо роли в цепочках прямых и обратных связей, возникающих в процессе жизнедеятельности этих людей. Люди, обременённые сознанием своих ролей, которые они могут исполнять с удовольствием, уже не в состоянии смотреть на мир иначе, как подчинённым им всецело. Отсюда ужасающее отношение к биосфере, продуктами и участниками которой они остаются, несмотря ни на что.