Почему мы не наблюдаем переходных форм живых организмов в реальном мире, а только ископаемые реконструкции?

ЖивотныеЭволюция+1
Николай
имею биологическое образование: бакалавр-магистр-д...  · 18 февр 2023
любой ныне живущий вид может стать переходным - если породит новый, видов и групп, сочетающих признаки других групп - великое множество, из совершенно чётких примеров могу назвать Encyrtus infelix - сочетает признаки видов группы E. sasakii и E. aurantii, это просто хорошо известный мне пример наездников