Чем различается женская и мужская психика на биологическом уровне?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Инженер-физик, занимаюсь электроникой, социологией...  · 16 июн 2023
Мужское и женское - это соединение двух векторов популяционного существования:
 - сохранение через развитие, захват новых ресурсов, освоение новых пространств, освоение новых методов - это мужское;
 - сохранение через удержание полезного, в материальном, эмоциональном, социальном пространственном,  закрепление правил и социальных норм - это женское.
Поэтому так важно сочетание успешности тех и других преимуществ, тем более, что, и генетика, и воспитание, нацелены на продолжение успешности в потомстве.
Природа пришла к выводу: невозможно плыть в "к новым берегам" и " сохранять и приумножать скарб прошлых достижений" одним и тем же существом.
За двумя зайцами не угнаться.