Может ли у обычной кошки родится сиамские котята? Можно ли от такого помёта считать их породистыми?

Вот как раз мой котёнок на обложке вопроса.
У нас кошка уже второго за всю свою жизнь родила сиамского котёнка. Она сама совершенно обычная. Может ли у обычной кошки родится сиамские котята? Можно ли их считать пародистыми?
БиологияВетеринария+5
Лука Иваныч
Душепопечитель: радоваться с радующимися и...  · 4 мая 2022
Законы наследственности Менделя, пусть и поверхностно, изучают в школьном курсе биологии. По крайней мере так было, когда в школе учился я. Согласно им у полукровок (внешне выглядящих беспородно) могут родиться подобные котята. Насчёт чистоты породы надо серьёзно разбираться. Если оба родителя - полноценные полукровки (т. е. рождённые от сиамского и беспородного родителей), то в их помёте - чисто теоретически - каждый четвёртый может оказаться чистопородным "сиамцем".