Какой срок установлен для обучения и проверки знаний требований охраны труда для вновь трудоустроенных в организации работников?

ОбразованиеЮриспруденция+3
Светлана Филатова
Консультации в области охраны труда, промышленной...  · 30 нояб 2021  · otub.ru
Порядок обучения и проверки знаний по охране труда определен в Постановление Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. N 1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций".
Согласно п. 2.2.1 Работодатель (или уполномоченное им лицо) обязан организовать в течение месяца после приема на работу обучение безопасным методам и приемам выполнения работ всех поступающих на работу лиц, а также лиц, переводимых на другую работу.
Согласно п. 2.3.1 Руководители и специалисты организаций проходят специальное обучение по охране труда в объеме должностных обязанностей при поступлении на работу в течение первого месяца, далее - по мере необходимости, но не реже одного раза в три года.