Как бегуны переносят COVID-19?

Всем привет. Занимаюсь бегом по три - четыре раза в неделю. Бегаю по 5 - 7 км.

С полгода назад переболел наверное ковидом. Температура 39 два дня и неделя сильной слабости. Частично пропало обоняние. То, что касается иммунитета у меня избыточный вес, на этом и все проблемы...

Как известно этот вирус в основном осаживается в легких. При беге легкие очень сильно работают, то есть можно считать, что этот орган человека бегающего относительно здоров.

Возник вопрос кто то из вас, кто занимается бегом болел ковидом? Каково было течение болезни? Были ли тяжелые последствия.

БегЗдоровье человека+2
Александр Сотников
Бегаю марафоны https://www.running-life.ru  · 12 июл 2021

Переболел примерно также как и вы описали. Еще неделю была температура около 37.  Течение болезни и последствия для тренировок подробно описывал в своем блоге: https://www.running-life.ru/coronavirus/ По правде говоря, прошло уже более полугода, а форму не восстановил полностью.

Коронавирус поражает лёгкие, но у всех в разной степени - занимающиеся спортом могут и не заметить снижения производительности на тренировках именно за счет этого, а спишут всё на общее состояние после болезни.

Также у всех без исключения данный вирус вызывает воспаление кровеносных сосудов, что чревато повышенной вероятностью образования тромбов. Есть знакомые, которые пострадали и от этого, начав интенсивно тренироваться слишком рано.

Если вы замечаете симптомы COVID-19 спустя полгода и как-то "не так" себя чувствуете, то возможно у вас постковидный синдром - явление еще менее изученное, чем сам коронавирус.

почему вы не привились?