Где найти детальное описание доказано правильной техники бега?

Мне кажется, что должен существовать эталон правильного бега и пошаговое руководство к достижению этого эталона.

В моей система координат правильный бег или естественный бег — это такие движения при которых бегун затрачивает меньше всего энергии.

В плавание есть система Total Immersion [Wiki][Книга] которая детально, шаг за шагом рассказывает о том как плавать быстро, долго, легко и объясняет с точки зрения гидродинамики почему этот подход работает.

Я ищу что-то похожее для бега. Пошаговое руководство с подводящими упражнениями и объяснениями почему это работает.

БегТехника бега+1
Григорий
О беге и марафонах доступно  · 5 окт 2020  · running-life.ru
Alexander Kholod

На самом деле понятие "естественный бег" не является чем-то сакральным - описаний этого явления достаточно много в интернете.

На Youtube много роликов на эту тему. Объяснение самой техники можете глянуть у одного из лучших марафонцев России - Леонида Швецова.

Упражнения для постановки техники у него же или у Валерия Жумадилова.