В качестве ухода за кожей какой принцип вы считаете наиболее подходящим/щадящим или правильным?

Teslik Alexander
Всем привет! В этом сообществе вы можете задать...  · 11 янв 2022  · academy.ellinsvet.com
В уходе за кожей лица важно отталкиваться в первую очередь от принципа индивидуальности. Что это значит?
Каждый человек имеет свой набор качеств, кожа каждого человека также отличается своими особенностями. Важно понимать и уметь анализировать своё лицо, чтобы, в последствии, грамотно подобрать те уходовые средства, которые вам подойдут.
Например, принято считать, что жирная кожа лица нуждается в сужении пор и матировании, но многие забывают, что этому типу кожи так же, как и сухой, нужно питание, увлажнение и тонизирование, но в иных пропорциях.
Самый простой путь - обратиться к косметологу за профессиональной консультацией, или же самостоятельно изучать особенности своего типа кожи и подбирать косметические средства, основываясь на их составах.