В качестве ухода за кожей какой принцип вы считаете наиболее подходящим/щадящим или правильным?

Teslik Alexander
Мульти-брендовый магазин профессиональной...  · 17 янв 2022  · skinbutik.ru
1принцип — Комплексный подход.
2 принцип — Учёт ТИПА вашей кожи и СОСТОЯНИЯ.
Комплексный подход
— значит обеспечить коже базовые процедуры: очищение, тонизирование, увлажнение, питание. Не забывать про пилинг минимум раз в неделю для удаления омертвевших клеток и про маски как дополнительный источник поддержания красоты кожи.
Средства необходимо выбирать исходя из своего типа кожи: жирная, комбинированная, сухая, нормальная. Как правило, производители указывают в аннотациях, для какого типа кожи их средства.
Помимо типа кожи нужно учитывать её состояние: обезвоженность, пигментация, уставшая, тусклая кожа, стрессированная (раздражённая), пигментированная и т.п. Например, зимой, кожа чаще всего обезвожена из-за холода и перепада температур. Осенью, после поры отпусков — нередко выступает пигментация. После стресса и нагрузок на работе, кожа может быть тусклой. Исходя из этих состояний в уход надо добавлять соответствующие средства — курсом до нескольких недель.
Учитывая эти принципе при подборе средств для ухода за кожей, вы добьётесь наилучших результатов.
Правилами Яндекс. Кью ЗАПРЕЩЕНО рекомендовать конкретные марки косметики. Ответ отличный, но фото всё портит)
Журналист, блогер. Автор телеграм-канала Saint li...  · 1 февр 2022
Самый важный принцип - это стандартное правило трех ступеней. Очищение, увлажнение, защита от солнца. А вот остальное можно варьировать по своему вкусу и потребностям. Но вот те три пункта, которые я пречислила, по-хорошему необходимы всем.
Анонимный ответ23 янв 2022