Какие реально работающие бьюти лайфхаки вы знаете?

Поделитесь опытом, очень надо 🤓

Красота и уходЛайфхаки+1
Татьяна Дерябина
Бьюти-журналистка, коллекционерка, искательница...  · 21 июл 2021

Смотря что вы считаете/называете лайфхаками! Но если я правильно понимаю вопрос, то я люблю такие:

— всегда подкручивать ресницы керлером, даже когда нет времени/желания/сил их красить: глаза сразу кажутся больше

— если не выспалась и/или покраснели глаза, использовать синюю тушь, а не черную — контрасты решают

— румяна и бронзер можно наносить не только на щеки, но и повыше, на скулы (тогда они немного скульптурируют лицо), и в микродозах — на нос и веки: тогда выглядишь здоровее

— блестки делают лучше всё — от настроения до мейка. если не знаю, что выбрать сегодня (не только в макияже, но и иногда по жизни в целом) — выбираю блестки, этот принцип меня еще никогда не подводил

Это подборка секретов мастерства, очень ценная! Большое спасибо!