Когнитивист. Исследую социальное тело личности и р... · 19 мая 2023
Для меня первый критерий красоты - это умение видеть ее, отличать от некрасоты по каким-то природным свойствам объекта или личным характеристикам на базе личного опыта, но которые легко доказать обществу как убедительные и логически верные характеристики. Второй критерий - не менее важный - желание достичь эту красоту, получить или добыть как благо, приобрести себе или окружить себя ею, ведь без этого достижения первый критерий уже нивелируется.
Вспомнился анекдот конца 90-х, когда у нового русского спрашивают, зачем ему 2 мобильных телефона, и он, сильно задумавшись, отвечает: "Ну, во-первых, это красиво…" ))