Как вы относитесь к использованию искусственного интеллекта при создании фотографий?

Фотограф Карлин Джейкобс, стилист Имру Аша и искусственный интеллект переместили Беллу Хадид в сгенерированные миры для Vogue Italia.
ТехнологииКрасота и уход+1
Алена Каменецких
Работаю в медицине - травматология. Увлечения:...  · 6 мая 2023
Я очень положительно отношусь к использованию искусственного интеллекта в камере смартфона и часто использую эту функцию во время съемки.
В телефонах Xiaomi есть искусственный интеллект. Он в автоматическом режиме выбирает оптимальный режим фотосъемки вне зависимости от количества установленных модулей. AI самостоятельно определяет тип сцены (сейчас во многих моделях доступно около 30 распознаваемых сцен), настраивает условия освещения и осуществляет коррекцию цветов. Также происходит наложение нужных фильтров, что обычно приводит к улучшению качества снимка. Все это происходит в режиме реального времени при нажатии на соответствующую кнопку AI, которая находится в верхней строке приложения «Камера».
В большинстве фотографии снятые с помощью искусственного интеллекта получаются отличного качества. Но только если человек в принципе умеет фотографировать и знает хотя бы азы фотографии, а не тупо считает что за него все должен сделать смартфон и искусственного интеллекта.
Занимаюсь целительством. Увлекаюсь фотографией.  · 6 мая 2023  · celitel.info
Созданное ИИ изображение буквально не может называться фотографией. Это нечто иное. А вот обработка ИИ изображений для фотографий - это уже распространённое явление. И чем дальше, тем более интереснее результаты получаются.