Как вы относитесь к использованию искусственного интеллекта при создании фотографий?

Фотограф Карлин Джейкобс, стилист Имру Аша и искусственный интеллект переместили Беллу Хадид в сгенерированные миры для Vogue Italia.
ТехнологииКрасота и уход+1
Алена Каменецких
Биолог. Интересы - зоология, этология...  · 5 мая 2023
При соэдании фотографий ИИ не сможет использоваться еще наверное долго.
А использование его при обработке фотографий происходит довольно давно.
Первый Photoshop появился почти 40 лет тому назад. Но появился то он не на пустом месте.
А то, что вы привели в качестве примера - к фотографии отношения не имеет.
Это называется коллаж.
Занимаюсь целительством. Увлекаюсь фотографией.  · 6 мая 2023  · celitel.info
Созданное ИИ изображение буквально не может называться фотографией. Это нечто иное. А вот обработка ИИ изображений для фотографий - это уже распространённое явление. И чем дальше, тем более интереснее результаты получаются.