Мне 21. Что я могу уже сейчас сделать, чтобы максимально отсрочить и уменьшить появление морщин в будущем?

У меня смешанный тип кожи, есть немного чёрных точек, кожа не пересушена, прыщи редко бывают, сейчас есть совсем маленькие морщинки около носа.
Красота и уходКосметология+1
Анонимный вопрос
Фармацевт; работала в санитарии/бактериологии...  · 16 янв 2023
Регулярные лёгкие пилинги при умывании, тонизировании и при использовании ежедневных кремов, обязательно с увлажняющим эффектом, с фруктовыми кислотами и ВНА, в вашем случае, т.к. именно ВНА сужает поры и стабилизирует работу сальных желёз. И,  раз в неделю косметические поверхностные пилинги с АНА и ВНА примерно 10%, которые чередуйте с грязевыми косметическими масками с адсорбирующим и тонизирующим эффектами. На  неделе ещё можно использовать тканевую масочку раза 2а. Моя мама, с подобным вашему типом кожи, в далёких 60-70х годах того века, просто умывалась солью или тёрла помидор или яблоко и на лицо. Так кожа у моей мамы до лет 70 была гладкой, как ладонь)))