У людей нет денег. Покупательная способность общества на самом низком уровне. Связано ли это с массовой закредитованностью?

"Полибук" копи-центр. Валерий
Частный инвестор, психолог  · 20 июн 2022  · besarte.ru
Это связанно с зомбоящиком, где говорят много ошибочной информации. В тот самый момент когда люди перестали высчитывать свою зарплату в долларах, начались проблемы.
Всё что мы покупаем изначально стоит в американской валюте. Рост зарплаты с 30 до 60 тысяч вообще ничего не значит, если в долларах это 800 вместо 1000.
Люди смотрели на рост зп в рублях и планировали свою жизнь, но потом с удивлением обнаружили, что ноутбук больше нельзя купить за 20, он почему то стоит 50.
Вот когда народ с этим разберется, тогда придёт понимание, что именно происходит и где их обсчитали. Естественно когда по факту твои доходы снизились, а ты ориентируешься на рубли и думаешь, что они выросли, кредит становится непосильной ношей