Как к такому относится? "В Кургане разразился скандал из-за учительницы биологии, заявившей, что бога нет"

Александр Городничий
Намасте живу - дышу - учусь.  · 20 янв 2022
Как относится.
.
Относитесь так, как понимаете и чувствуете.
Это естественное состояние для человека.
А для человека разумного, естественным, будет ещё и прислушаться, и задуматься.
.
Учительница выразила свою точку зрения - ЭТО НОРМАЛЬНО.
окрасила её и своим отношением - это да, ПЕРЕБОР,
но не по причине 'оскорбления чувств'
а по той простой причине, что будучи учителем , является авторитетом, которому внемлют.
И по тому своё личное мнение, принижающее мнение противоположное навязывать очень даже безтактно.
Хотя и здесь, отсутствие такта учителя, всего лишь отражение менталитета нашего сообщества.
Показатель нашего общего отношения к жизни.
.
'О скандале и причине '
.
Раздувать из мухи слона, высасывать проблему на пустом месте это как раз то, что способствует развитию самости человека.
И работает эта дурная привычка против самого человека. Против его души.
Покрывая и без того всячески игнорируемую душу, дополнительным слоем коросты.
Постепенно заглушая в человеке и его естественную склонность к эмпатии, и его способность к проявлению чувств души.
Само понятие 'оскорбление чувств верующих' это высший пилотаж ГЛУМЛЕНИЯ.
Глумления, и над верой, и над облагораживающим человека Учением Христа. (Не путайте с современной христианской идеологией.)
Как всегда из 'лучших' побуждений верующие ,
в ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ, сами себе, слепо, вырыли яму.
Хотя нет, не себе,
Если подумать, то "яма" эта для всего человечества.