А сколько Вы знаете доказательств того, что Бога и богов не существует?

Мое доказательство - Бог не участвует ни в одной физической реакции: не толкает машины, не проливает дождь, не управляет людьми
ФилософияРелигия+2
Анонимный вопрос
Политический эксперт, писатель, обозреватель...  · 21 февр 2022  · arivanich.ru/politicheskaya-analitika
Ни одного не знаю. Зато точно знаю, что спор о существовании\несуществовании Бога смысла не имеет. Не имеет, поскольку в данности спора можно выставить мнение, что Бог субнатуралистичен. И что вы с этим сделаете?
@Владислав Тычинский, а наличие РЕАЛЬНОСТИ уже доказано?
Арсений, поменьше читайте перед обедом философов и пользуйтесь логикой. И будете знать что доказательств противоречивости и невозможности существовпния бога столько же, сколько дадите определений бога и его свойств.
Например всеблагой творец опровергается наличием грехов, ведь первопричина у них может быть только бог )
Непознаваемый- бог и вовсе равен несуществующему по определению, ведь он г когда ни с чем не взаимодействует, иначе бы мы его изучили .
Творец всей реальности также невозможен, ведь когда он якобы творил то сам уже должен был быть реальным. Или не был? ))
@Vit_Alex, тут есть хитрое объяснение.
Якобы существует духовный мир, в котором есть Бог. Бог создал материальный мир, но сам не является его частью. Время (и возможно, пространство) существует только в материальном мире. Поэтому, Бог из духовного мира может наблюдать сразу весь материальный мир. И чтобы что-либо изменить в нём, ему достаточно поменять начальные параметры при создании материального мира. Приэтом, он намеренно действует так, чтобы его вмешательство невозможно было обнаружить. Также он якобы наделил материальные живые организмы нематериальной душой, которая после смерти покидает материальный мир и возвращается в духовный, к Богу. Ну или в ад...
Этот костыль объясняет непознаваемость Бога и то, как он не будучи реальным (точнее, материальным), создал Вселенную.
Кстати, очень многие не толкают машин, не проливают дожди и не управляют людьми.. А существуют, гады....
В этих скорбных темах пусть каждый выучит таки, что есть доказательство, хотя бы.
Комментарий был удалён за нарушение правил
@Юрий Пережогин, почему я должен поверить, что ваше "высшее духовное сознание" не является вашими фантазиями, гилюцинациями или бредовыми идеями?