А сколько Вы знаете доказательств того, что Бога и богов не существует?

Мое доказательство - Бог не участвует ни в одной физической реакции: не толкает машины, не проливает дождь, не управляет людьми
ФилософияРелигия+2
Анонимный вопрос
Химик по образованию. С детства интересуюсь...  · 2 нояб 2021  · leokrut.com
Ни одного. Также я не знаю ни единого доказательства, что Бог существует
Именно и только поэтому я атеист.
И пожалуйста не надо открывать дискуссию, что такое "доказательство". Это сложный вопрос в отличие от того, который задан.
@vladimir ischenko, насколько я знаю, прототипом Воланда был сам Сталин и потому он такой симпатичный. Булгаков знал, что ничего спрятать от Хозяина невозможно, а потому написал "Мастера и Маргариту", как "подкидное" послание Сталину. Это версия Дмитрия Быкова, но я и до того, как её услышал, так думал.
Ни одного. Также я не знаю ни единого доказательства, что Бог существует
Главное в том чтобы пояснять не ваше личное "незнание", а дать пояснение почему вы считаете что доказательств отсутствия бога нету.
Ведь они есть- и их ровно столько, сколько попыток пояснить что-либо о "боге". Как только делается попытка ввести термин "бог", сразу будет опровержение, так как попытка ввести ненаучное понятие всегда научно опровергается.
Собственно именно поэтому например философия и любая чистая (не прикладная, не соответствующая критериям научности) гуманитарщина, строго равна верованию. Просто философ верит в сказки неких приятных ему лично "истинных философов" а не в слова "истинных святых" приятных другим категориям верующих.
И пожалуйста не надо открывать дискуссию, что такое "доказательство"
надеюсь эти свои слова вы не забудете, когда поймете что не можете оспорить мой довод о том что наука опровергает любые попытки ввести ненаучное понятие.
А значит вы должны признать свою грубейшую ошибку и исправить.
@Василий Иванович, не должен. Нет ни ошибки, ни законов обязывающих исправлять почудившиеся кому походя ошибки, ни желания повторять в который раз одни и те же аргументы.
Если интересно, в чём я сильно сомневаюсь, поищите здесь мои многочисленные посты на тему атеизма и образуйтесь.
А вы проведите научный эксперимент,чтобы выяснить,есть Бог или нету,-задайте ему вопрос,так и скажите,можно мысленно,-Богу Всевышнему задаю такой-то вопрос,ответы принимаются в любой форме,готов их услышать,гражданин такой-то,вот и все,через какое-то время вы поймете,есть Бог или нет.Успехов на новом поприще.
@Белодед Александр Николаевич, Бог реагирует только на сильные энергетические вибрации которые идут из искренней души-это Молитва.А простые слова сказанные без чувства а тем более плохим человеком не воспринимаются.
Также я не знаю ни единого доказательства,
что Бог существует
Не знаю ни 1 доказательства, что Вы существуете. Я Вас не видел - поэтому Вы не существуете.
А то, что якобы является проявлением Вашей разумной деятельности.. легко объяснить с помощью обычной случайности (статистической ошибки, кот по клавиатуре пробежал, эволюция ИИ).
Логика невежд.. легка, наивна и незатейлива.
@Алексей Разумов, а мне до буромалинового барабана, что Вы думаете о моём существовании или нет. Богу, если он существует, наверняка, тоже.
Леонид, Я свидетельствую вам, что Бог есть, и Он очень любит вас, и это мое свидетельство истинно. Если еще хоть один человек, засвидетельствует вам что Бог есть, то вы будете точно знать, что Бог есть, по тому, что свидетельство двух и более человек любой суд обязан принимать как доказательство. И бог свидетельство двух и более принимает как истину.
@Эйнер Эвальд., доказательство, принимаемое судом, совершенно не обязательно истинно. Вы, что никогда не слышали, о невинно осуждённых, а бывало, что и растрелянных?
Для меня могло бы быть немало доказательств, что Бог существует и любит меня. Он мог бы просто обеспечить мне крупный выйгрыш в лотерею. Тогда бы точно уверовал. Но на храмы бы не дал. Они тут явно ни при чём.
Ни одного. Также я не знаю ни единого доказательства, что Бог существует
Именно и только поэтому я атеист.
Это же утверждают и теисты, по тому они и теисты.
Вы, видимо, не знакомы с определением слов которые используете, от того и атеист.
Бог не существует с созданном Им мире ни по словарным определениям, ни по сказанию в Библии.
Так, что ваш атеизм обусловлен отрицанием вами же выдуманного некого бога, которого вы и отрицаете.
Атеизм-это вера в то, что мир не создан Высшим Разумом.
@Вары Грин (Vary Green), посмотрите википедию и увидете, что моё определение совпадает с данным там определением В более широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование богов.
А Ваше не отсутствие веры, а именно вера, что мир не создан Высшим Разумом, то есть не атеизм, а своеобразный выверт религии.
Далее можно много обличать тех, кто обязательно требует веры хоть во что. Чтоб собраться в кучку верующих и быть сильнее, как фашина сильнее её отдельных прутиков.
Ваше не знание факта не является доказательством отсутствие Бога.
Так же можно утверждать, что человек - единственное разумное существо во Вселенной, потому что мы еще не нашли других "живых планет".
@Александр Владимирович, Ваше невнимательное прочтение ответа и потом возражение на то, что в ответе не утверждалось, является доказательством, притом неопровержимым. Догадайтесь с десяти раз чего.
....Если бог никак не влияет на ситуацию в мире - то он просто - не нужен !...
@Алекс Рус, совершенно согласен. И это одна из причин по которой я Его не нанимал делать ремонт в доме.
Как скучно Бога нет, Ленина нет как и
светлого будущего, нет и инопланетян,
вообще нет ничего, есть только деньги,
вот наш идеал, чем больше тем лучше.
Помер, и опять нечего нет, главное и верить не во что ненужно, зачем и так
всё понятно, это похоже идеал атеиста.
Незнание чего-то не гарантирует, что этого нет. Отсутствие доказательств делает любой вопрос делом ВЕРЫ. В этом смысле атеизм ничем не отличается от веры в Бога...
@Владимир Иванов, атеист отличается от верующего в Бога, тем, что в Бога не верит. А дальше идут слова, за которые посты удаляются ибо эти слова оскорбительны. Они характеризуют умственные способности тех, кто считает нет и да одним словом.
эээ, нет. Вы агностик.
@Орм Эмбар, нет не агностик. Я не считаю, что мир принципиально непознаваем. Я считаю, что вместо веры следует оценивать вероятности. Это огромная разница.