Какую практическую пользу в жизни дает вам указанное мировоззрение?

Уважаемые атеисты (агностики)
Религия
Александр Городничий
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 4 дек 2021
Поскольку атеизм для меня - это презрение к любой авторитарности, это мне позволяет и самому в себе пресекать её, авторитарности, поползновения. Запрещать себе, например, любые в чей-то адрес высказывания, ставящие меня выше... Сосредотачиваться на себе, на решаемых вопросах, а не на чьих-то иных мнениях... и с тайным злорадством наблюдать, как глупо религиозники всех религий кидаются на любое инакомыслие... Тем самым как раз однозначно доказывая пустоту собственных вер... Истинно верующему нет дела до мнений и вообще совести иных людей...