Верно ли, что вера основывается скорее на эмоциональном фоне человека, нежели на доводах разума?

ПсихологияОбщество+3
Е лена Сабельникова
Оказываем полный комплекс услуг и всестороннюю...  · 15 февр 2022  · pohoronshikov.ru
Вера у каждого, сугубо, своя, независимо от вида религии. Соответственно, эмоции, тоже, индивидуальны, наряду, с представлениями о так называемом "боге". Безусловно, что среда определяет сознание и реакцию на внешние стимулы для человека. Можно верить во что угодно, лишь бы это было на пользу.