Насколько актуальна дихотомия Наука - Вера?

Имеется в виду именно вера в сверх естественное.
Лично я считаю что объединять в пару два этих феномена не правомочно, так как научный метод познания мира полностью отрицает веру. А вера в свою очередь отвергает доказательства. Вера исходит из того что доказательства не нужны, но диссертацию на подобном принципе не защитить.
РелигияНаука+3
Леонид Чернов
askanswer.ru Наука, философия, религия.   · 27 сент 2021
объединять в пару два этих феномена не правомочно, так как научный метод познания мира полностью отрицает веру.
Вы же о вере в сверхъестественное. А сверхъестественное по своей сути уже вне мира, оно за рамками законов мира. Естественно, что доказательства вне законов мира законами мира невозможно.
В чудо веруют только атеисты, ибо отвергают все сверхъестественное, следовательно, по их вере причина мира в самом мире, он самопоявился сам из себя еще несуществующего, как чудо. Согласны?
Показательны минусы без аргументации. Это значит эмоции есть, а рациональной аргуметации нет.