Почему нет демократической религии?

Бог во всех религиях предстает в образе самодержавного монарха - у него абсолютная власть, штат придворных (ангелы, архангелы), он делает все, что хочет. Почему нет религии, в которой должность Бога была бы выборной? А его полномочия были бы ограничены конституцией?
ФилософияРелигия
Инна Маркова
Просто умный дед  · 28 июн 2023
Как же нет? А идея либерализма, разве, сама не является религией? Всё построено на мифах и Вере в Свободу, Равенство, Братство и Права Человека, но все эти вещи увидеть не проще, чем Господа.
Всем кто возразит, что в либерализме нет Бога - читайте историю. Самые первые (и настоящие) либералы всерьёз говорили о Богине знания (вариантов названия было много), за основу, часто, беря богиню Исиду, которую, позже, изобразили в виде Статуи Свободы.