Научные заметки о жизни:
zen.yandex.ru/id/5c434983... · 12 июн 2023
Науки не объясняют всё. Всё вообще объяснить невозможно. За каждым объяснением возникает следующий вопрос. У каждой науки есть свой предмет, цель и метод.
Вопрос о смысле жизни не относится к научным. Самый разумный из встречавшихся мне ответов: жизнь имеет только тот смысл, которым вы сами ее наполняете.