Как естественные и точные науки, которые с точки зрения атеистов объясняют все, отвечают на вопрос о смысле жизни?

ОбществоФилософия+1
Анонимный вопрос
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c434983...  · 12 июн 2023
  1. Науки не объясняют всё. Всё вообще объяснить невозможно. За каждым объяснением возникает следующий вопрос. У каждой науки есть свой предмет, цель и метод.
  2. Вопрос о смысле жизни не относится к научным. Самый разумный из встречавшихся мне ответов: жизнь имеет только тот смысл, которым вы сами ее наполняете.