По какой логике Люцифер должен наказывать в аду за непослушание законам своего врага, Бога?

ФилософияРелигия+2
Анонимный вопрос
Студент, регбист, иллюстратор  · 3 нояб 2022
ну мы не знаем конкретно что происходит в "аду" и как там всё устроено, в раннем христианстве Люцифер вообще никак не ассоциировался с адом и сатаной. Люцифер/Сатана стал только от трактовки эпитета "Люцифер" в стихе 14:12 , то есть он таковым стал просто из-за того что богословы решили так трактовать его, в то же средневековье его не использовали как синоним Сатаны - поэтому конкретно он не думаю что кого-то наказывает, но если брать схему Дюранте Алигьери - то Люцифер  просто покоится в ледяном озере.