Верно ли утверждает философ Акрадий Арк, что настоящим философом может стать только атеист?

И почему?
ОбществоФилософия+2
Анонимный вопрос
Пенсионер, обучался в ГПТУ, три диплома высшего об...  · 20 окт 2022
Думаю он прав для, настоящего времени. Раньше, допустим во времена Гегеля, да,  можно было быть верующим, из-за недостаточного развития науки и возможности получения информации. А сейчас? Верить в Христа, Аллаха, Яхве, Аматерасу, Тянь и т.д., это как верить в сказки, мифы с богами на Олимпе. Есть живая и неживая материя, каждая  развивается, существует по своим законам.
Анонимный комментарий
21 окт 2022
Отличный ответ! Согласен с вами. Вы - один зи немногих тут, кто понимает философию.