Почему говорят что религия порабощает, если заповеди правельные?

Не убей, не укради и и т.д.
awesome.9werrty
Укажите вашу специализацию или текущую должность  · 12 июл 2022
Помимо этих банальных прописных истин, которые все знают и так, там вшита сильнейшая пропаганда интересов того, кто проповедует то или иное ответвление той или иной религии.
Вас ловят на 2+2=4, вы с этим соглашаетесь, а потом вам впихивают любые жизненные установки, которые откровенно противоречат здравому смыслу и логике. Это примитивный трюк, на который ловятся примитивные люди.
И, самое "забавное" заключается в том, что религия многим служит не как инструмент, который запрещает совершать злодеяния, а как инструмент, с помощью которого они могут с чистой совестью совершать любые злодеяния, ведь потом можно просто ставить свечку, и дальше творить зло с чистой совестью…