Почему научная религия есть, а научного атеизма нет?

ФилософияРелигия+2
Анонимный вопрос
Системный администратор  · 4 июн 2022
Откуда информация , что научного атеизма нет ? от "научной" религии ?!!!
"Научная религия. Под научной религией подразумевается религия, основанная не на беспредельной вере, а на научных знаниях,"
Придуманное направление , состоящее из взаимоисключающий понятий , как и круглый квадрат , сухая вода и т.д.
"Нау́чный атеи́зм — система взглядов, рассматривающая вопрос существования богов и других сверхъестественных существ, явлений и сил как научную гипотезу . Иначе говоря, это научный скептицизм в отношении сверхъестественного (в том числе богов). Научный атеизм подвергает критическому анализу религию и предполагает её философскую, естественно-научную и историческую несостоятельность с материалистической точки зрения…"… который существовал и сейчас существует , как таковой , просто любой атеизм в большей или меньшей степени научный , поэтому слово "научный" просто перестали употреблять , не более
"Близнец". Литература и живопись(Сезанн)...  · 6 окт 2022
Почему "научную "религию не назвать по-старинному богословием? Научного атеизма было в Совдепии сколько угодно, кажется и дисциплина была с таким именем. Могу ошибиться.
Не ошибаетесь. В институте у меня был курс научного атеизма целый семестр.