Логик. Электрический ток и радиосвязь. · 12 мая 2022
А, почему атом состоит из зарядов? Это - новая теория строения? Заряд в атомном ядре - это силы взаимодействия атома со средой, окружающей атом. Или, по другому, протона с электронами, где протоны - частица вещества (+), а электрон - частица антивещества (-) среды. И то, и другое - материя.
Геймдизайнер. Мастер дискуссии и срачей. Имею... · 12 мая 2022
А что, кванты, имеющие электрический заряд, не материальны?
К тому же, согласно стандартной модели, кванты, входящие в атом, помимо заряда имеют массу и спин.