Почему теория Большого взрыва, которая утверждает, что вся материя Вселенной была сконцентрирована в точке сингулярности, несостоятельна?

Анонимный вопрос
https://dzen.ru/deciptikon  · 12 апр 2022
Встречный вопрос: почему вы не черепаха? (можете не отвечать, он риторический)
Если вы действительно считаете что ТБВ такое утверждает - вы ошибаетесь. ТБВ подразумевает что наблюдаемая область Вселенной, была когда-то очень мала, а вот вся Вселенная была быть может очень даже велика. Это важный нюанс.
БВ это не взрыв из точки, это "взрыв" в каждой точке.
Знаете на что это похоже? Я бы привел в пример бутылку лимонада или шампанского. Когда вы открываете её, пузырики появляются прямо внутри жидкости, повсюду, а не в одной точке и не разлетаются по ней. Примерно так же в каждой точке появилась "материя" в ранней Вселенной. А само расширение можно сравнить с изменением давления. В начале давление в бутылке высокое и всё спокойно, но при открытии крышки оно начинает постепенно падать и начинает выделяться газ прямо в каждой "точке" пространства бутылки. (ну или можно сравнить это с конденсацией при образовании облаков, и тд, это объемный процесс)
При этом речь всегда идёт о объеме, нет никакой точки. Это и тогда был объем и сейчас, но тогда он был "как бы" меньше, но был. Это не безликая точка с бесконечной массой, это объем, и в нем помещалась вся Вселенная, вы бы то же могли туда поместиться(при желании).
Вселенная и сейчас расширяется с огромной скоростью, вы это замечаете ? Сильно сомневаюсь.
Если бы вы оказались в пространстве ранней Вселенной (речь только о пространстве) вы бы не заметили что оно расширяется так же, как вы не замечаете его для себя сейчас (я имею ввиду субъективно, на основе ваших ощущений). Просто вокруг вас "материя" преобразовывалась бы, но ничего бы никуда не летело как при взрыве гранаты(например). Находясь внутри расширяющейся Вселенной, локально для вас всё выглядит одинаково что 14 миллиардов лет назад, что сейчас, с разницей лишь в энергиях (разумеется условно).
Ну и не из темы атеизм