Как атеисты никогда не сомневаются в своей позиции?

Как убедиться, что это позиция верна?
Мне стоит добавить пару деталей. Я прошла через несколько религий и сейчас пришла к атеизму, но меня очень тщательно мозг толкает обратно в веру в Бога и что-то высшее. Я искренне хотела бы обладать такой же самоуверенностью в позиции атеизма и убедиться в ее правоте, потому что каждый раз, когда я вроде бы прихожу к выводу «Ну смотри же, Бога нет, нет ни единого доказательства и даже основания для веры». Когда меня охватывают сомнения и приходит мысль «но ты ведь не знаешь, откуда ты знаешь, что атеизм прав и Бога правда нет?». Очень устала сама с собой бороться, но никак не могу успокоиться. Как наконец понять, что Бога нет? И почему атеисты считают, что Библия это не основание для существования Бога (если рассматривать эту вещь не как книгу, а как что-то мистическое). Заранее спасибо!
Потому что каждый раз, когда идёт аргумент от атеистов типа «посмотри на реальность, тут этого нет», «я его не видел», то у верующих обычно идёт в ход либо Библия, либо «Бог трансцендентен, как ты собрался его увидеть?»
ФилософияРелигия+2
Анонимный вопрос
Бывший нефтяник,теперь пенсионер, садовод-любитель...  · 15 февр 2022
Не понятны условия не менее ,чем. Не признаю требование быть длинноязыким... Ну пусть моё мнение не будет доступно читателям по чьей то злой прихоти.