Могут ли вновь образовываться атомы водорода, при термоядерных реакциях в недрах звезд?

ФизикаХимия+4
Анонимный вопрос
Профессиональный ученый, интересы самые разные...  · 11 янв 2022
Атомы водорода образовываться вообще не могут - только протоны. Теоретически возможно, но практически крайне маловероятно, потому никакой роли такие реакции не играют.