Может ли быть физически пустое пространство? Или пространство это свойство того, что в нем?

ФизикаВселенная+3
Юрий Землянов
Знаю кое-что кое о чем.  · 18 окт 2021
Принцип неопределенности Гейзенберга гласит, что мы не можем одновременно точно знать количество частиц в некоторой точке и напряженность поля.
Для пустого пространства этот принцип нарушался бы - 0 и 0. Но это фундаментальный принцип, поэтому, исходя из него, абсолютно пустого пространства быть не может - там будут хотя бы выртуальные частицы.
P.S. Виртуальные частицы существуют - см. эффект Казимира.
@игорь козлов, вы правы. Но, тем не менее, виртуальные частицы существуют. И они не про то, о чем написали вы . Можно представить пространство без излучения и частиц, но нельзя представить пространство без виртуальных частиц.