Может ли быть физически пустое пространство? Или пространство это свойство того, что в нем?

ФизикаВселенная+3
Юрий Землянов
"Многостаночник". По основному образованию - физик  · 20 окт 2021
Только в математике.
В физике пространство и материя во всех её проявлениях это единая многообразная сущность - нет вещества вне пространства и нет пространства вне вещества. Как иллюстрация - вещество состоит из разного рода частиц, т.е. оно разделено на мириады частей, а разделяет эти части что? Правильно - пространство! Т.е. материя, пространство, время - это одна неразрывная сущность, фрагменты или состояния которой мы можем различать по каким то критериям. Сущность изменяется, эволюционирует? Есть составляющая сущности под названием "время". Сущность имеет плотность, гравитирует? Имеем Массу. Где то много, где то будто бы пусто? Там где плотно - вещество, там где относительно пусто - пространство между скоплениями вещества. Сущность имеет расстояния между своими частями, т.е. Пространство. И это пространство, его параметры меняется от наличия малой или огромной массы в данной точке пространства. И везде самые разнообразные напряженности разнообразных физических полей - от минимальных в физическом вакууме, до экстремальных возле частиц.
Поля электрических зарядов, поля цветных зарядов, поля гравитационных зарядов (массы) отождествляемых с метрикой пространства. Инфлатонные поля раздирающие, расширяющие, порождающие до сих пор пространство окружающего мира, растаскивающие поэтому вещество разных частей вселенной со скоростями намного превышающими скорость света. Т.е. разные стороны нашей единой сущности взаимодействовали изначально и взаимодействуют!
Изначально...
Т.е. вначале произошло стохастическое, случайное событие, породившее флуктуацию какого то параметра нашей сущности.
А раз ПРОИЗОШЛО - то первым ТАКИМ параметром было ВРЕМЯ!
Т.е. Изначально существовал принцип неопределенности Гейзенберга!
Это позже его так назовут. Принцип то всегда был)
Он не мог бесконечно не иметь ни одной флуктуации хотя бы по одному параметру! И наверное они были, но не имели продолжения поскольку одна флуктуация любого параметра без флуктуации по времени не имела развития, перспективы)))
И вот время дернулось, тронулось и пошло)! Абсолютно случайно.
Следом всё пошло тоже, в разнос. Да будет СУЩНОСТЬ сказало время, самая первая его сторона, а инфлатонное поле подхватило эту идею и разнесло... ВСЁ разнесло к .... Так началось "ИЗНАЧАЛО" нашего мира.
Все, в общем-то верно, хотя, на мой взгляд, излишне эмоционально )