Что такое ипотечное страхование, обязательно ли оно?

СтрахованиеКонтент
Андрей Баскаев
Страхование жизни и здоровья, 🤓 детское, пенсионн...  · 17 янв 2022  · taplink.cc/marina_dengi_doma
Добавлю уточнение.
Страхование Рисков связанных с вашими обязательствами нужно, прежде всего вам и вашей семье.
Обязывая вас страховать эти риски банк вам помогает в их осознании.
Про здоровье.
У банка есть в залоге ваша квартира, поэтому если вдруг заемщик серьезно травмируется, заболеет онко, или инсульт с ним приключится, то это состояние здоровья Не позволит работать и делать Платежи по ипотеке.
В таком случае банк может забрать квартиру. Но подумайте, как это будет выглядеть в СМИ или соцсетях... представьте себе ту картину. Поэтому в ипотечную страховку включается Риск Инвалидности 1 и 2 нерабочей группы.
Для того что бы избежать подобных ситуаций, банк и требует застраховать некоторые Риски.
Но, не каждая травма или болезнь приводят к Инв.1 или 2 группы...
Например, фрилансер фотограф-оператор попал в ДТП, серьезно травмирован. Платеж по Ипотеке - 40000 в месяц, есть жена и дети.
Лечение примерно 6 месяцев, помимо ипотеки нужно покупает еду семье, платить за квартиру и прочее.
Если нет Страховки добровольной, то Риск на самом заемщике. Потому что Риск Травмы в Ипотечную страховку НЕ ВХОДИТ.
Откуда семья будет брать деньги на жизнь, на ипотеку и на восстановление здоровья Кормильца?
В Ипотечную страховку входят не все Риски. Поэтому важно разбираться в страховании жизни и здоровья.
Для этого лучше всего иметь своего консультанта эксперта в теме страхования жизни.
Найдите своего. Можете начать со знакомства со мной. Консультация по программам страхования жизни и здоровья бесплатная (пока еще) и онлайн.