Кто отказался от десертов, расскажите о процессе. С какого дня перестало хотеться сладкого?

Еда, напитки и кулинария+4
Анонимный вопрос
Специалист по странам Востока. Помогаю путешествов...  · 14 янв 2022  · in-jap.com
Легко отказаться от сладкого с первого дня, если заменить интересным занятием, которым вы очень увлечены, от которого не хочется прерываться даже на обед, желательно вне дома. Увлечение сладким начинается от домоседства, рутины и скуки (привет, локдаун). Кроме того, активный отдых помогает держаться подальше от холодильника и еды вообще. Путешествия, например, хорошо помогают, только не пляжный лежачий отдых.
@Елена Фирсова, Да, скучные прогулки тоже не помогут поднять настроение.