Кто отказался от десертов, расскажите о процессе. С какого дня перестало хотеться сладкого?

Еда, напитки и кулинария+4
Анонимный вопрос
Языки, Путешествия, Спорт, Билингвы, Теннис  · 12 янв 2022
Если вы любите сладкое, то отказываться от него стоит только в случае болезни, когда сладкое просто нельзя.
В остальных случаях хотеться сладкого будет меньше, если позволить себе его есть раз в день, но обратить внимание на кол-во и качество.
Не обязательно на сушеные абрикосы переходить. Подобрать пряники, зефир, печенье, мармелад, что-то, где одна-2 штучки вреда не нанесут при активном образе жизни. А пироженное и кусочек торта оставить на праздники.
Сладкое совсем не хочется только тем, кто его в принципе не любит. Потому если гайки слишком сильно закручивать начать, сорвёт серьезно потом.