Дайте письменное объяснение высокой зависимости национальной экономики островных государств от международного туризма?

ОбществоФинансы+4
Антон
Специалист по странам Востока. Помогаю путешествов...  · 13 нояб 2021  · in-jap.com
Высокая зависимость экономики от международного туризма наблюдается не у всех островных государств, а только некоторых: экономически неразвитых и расположенных в жарком климате. Такие островные государства, как Япония, Новая Зеландия, Сингапур, Бруней, Великобритания, не имеют экономической зависимости от международного туризма.
То есть, страны, которые почти ничего не производят, испытывают дефицит ресурсов, но имеют благоприятный климат, экономически сильно зависят от туризма. Именно экзотические островные страны наиболее пострадали во время пандемии.
Наиболее зависимые от туризма островные государства - Мальдивы, Сейшейлы, Багамские острова, Вануату, Фиджи, Ангилья, Аруба.