Нужно ли навязывать искусство людям в виде уличного искусства, если они не хотят менять город?

например, как это делает Покрас Ломпас
Анонимный вопрос
Информационные технологии - искусство и бизнес.  · 16 янв 2022
У уличного искусства есть реально существующая аналогия – это вывески и рекламные конструкции. Для их регулирования, существует оформленный свод правил, и есть четко определенная последовательность действий для получения разрешения. Возможно ничего не изобретать и пользоваться этими правилами.
А тем, кому эти произведения не нравятся, могут опротестовать их размещение согласно вышеупомянутым правилам.
Некоторым художникам такой подход может не понравиться, так как исчезает такой великолепный маркетинговый прием, как скандальность. Другие примут такой подход с интересом, ведь их произведения на годы будут выставлены в таком огромном музее как город. И это так-же отличный маркетинговый ход.
Пример из Москвы:
Зеленоградск: