Что порекомендуете почитать по теме "Искусство Востока"?

Искусство и культураЛитература+2
Анастасия Немировская
Информационные технологии - искусство и бизнес.  · 27 нояб 2021
Искусство Востока – бесконечная тема. Как минимум, встает два вопроса – “Когда?” и “Где?”. Европейская культура развивалась практически однородно, а на “Востоке” все было совсем по-другому. Это был кипящий котел различных культурных традиций и религий – древний Египет, Шумеры, Китай, Индия , Япония, Корея, Магриб, Тибет и пр.
Начните с книги “Искусство Древнего Востока” из серии “Малая история искусств”. Она хорошо иллюстрирована.
Затем можно продолжить, читая книгу “Искусство стран Дальнего Востока” из той же серии.
Закрепить материал поможет “Искусство Востока. Курс лекций” Зубко Галины Васильевны.
Затем выберите историческую эпоху, страну(или вернее географию) и культурную традицию, и читайте, читайте… Темы бесконечны.