Как вы думаете, в каких странах (здесь, скорее всего, про политическую систему) сильнее проявляется "неприязнь" к современному искусству?

Есть ли исследования на эту тему?
Анонимный вопрос
Я интересуюсь политикой, психологией, естественным...  · 12 окт 2022
Мне кажется, что в кавычки надо брать именно современное "искусство". Лично мне не до конца понятно, что вы подразумеваете, потому что любая страна производит артефакты искусства, которые являются современными нам, потому что производятся в настоящее время.
Но предположу, что вы имеете в виду современное западное мейнстримное искусство.
Поскольку западное мейнстримное  искусство является пропагандой западной мейнстримной повестки, то неприязнь испытывают страны, культура которых является более консервативной и традиционной.
И политический строй тут ни при чем.
Почти все страны Востока довольно консервативны. В Европе есть консервативные Россия, Польша, Венгрия, Сербия и другие, менее значимые.