Как вы думаете, в каких странах (здесь, скорее всего, про политическую систему) сильнее проявляется "неприязнь" к современному искусству?

Есть ли исследования на эту тему?
Анонимный вопрос
Технологии и игры, удобство и благо.  · 10 окт 2022
Тут конечно проблема с определением "современное искусство", но попробую обойти другой стороной. Сильнее "неприязнь" конечно в тех странах и политических системах, где есть настрой на в общем то ненужное единство мнений в обществе, тогда неприязни начинают быть выражены и заметны - ну то есть там где принято четко и главное в едином порыве говорить что-то неприятно) . Это касается например обществ или правительств стремящейся  к цензуре или идеалогии, как всякие традиционалисты-религиозники, так  и например стихийной культуры отмены.