Правда ли, что сахар делает детей гиперактивными?

МедицинаНутрициология+3
Антонина Сурикова
Эксперт нутрициологи и специалист по пищевой биоте...  · 21 окт 2022  ·
bionutrihacking
Сахар содержит 99% углевода - сахарозы  и относится к простым сахарам. Попадая в кровь, выделяет для организма человека очень много энергии, которая расходуется очень быстро.
Так как метаболизм и ассимиляция у детей очень высоки, то сахар повышает их гиперактивность эффективней, чем у взрослых.
А так же у детей в отличии от взрослых повышен уровень кишечной проницаемости. Если у взрослых называется - синдром "дырявого кишечника", то сахар тоже лучше исключить.
Можно заменить сахар на фрукты, ягоды и сухофрукты.
Наталья, благодарю за ответ!