Правда ли, что если ежедневно принимать холодный душ, то сердцебиение сокращается на 20-30 ударов в минуту?

Увидела ролик, где говорится об этом. Насколько это верное утверждение? Как это устроено и может быть полезно для здоровья в целом?
МедицинаСпорт+3
Алима Пардашева
Фитнес тренер международного уровня, фитнес...  · 26 июл 2022  · artemkryvonosov.online
Добрый день! Я в Яндекс Дзен недавно писал про эффект и пользу контрастного душа, я думаю, там вы найдете много интересного + ссылки на исследования в этой теме тоже прикрепил.
А в теме снижения ударов в минуту, то способов уйма и так. К примеру, с интересного, глазосердечный рефлекс… Если слегка надавить на глазное яблоко, то частота сердечных сокращений снизится. Эффект наступает практически моментально, в течении 5-6 секунд.😃
Организм сложный и интересный механизм.