Уместно ли черчение в современной школьной программе?

Можно ли обойтись геометрией? Что развивает черчение, чего не даёт геометрия и рисование?
У меня в школе черчение шло 2 или даже 3 года. Из всего класса только я и ещё человека 2 понимали, что нужно делать. Для остальных эти 45 минут в неделю были пыткой, хуже геометрии.
ОбразованиеШкольная программа+1
Полина Генералова
Временно безработная домохозяйка. Увлекаюсь...  · 17 февр 2022
Черчение было и у меня в школе и по моему оно сильно отличается от геометрии.
Благодаря черчению я легко могу понять план своей квартиры. В повседневной жизни пользуясь яндекс навигатором и картами могу читать их представлять где нахожусь.
Черчение развивает в учениках умение читать и рисовать схемы. Все эти толстые, пунктирные и тонкие линии дают представление о том что изображено на схеме.