Как получить электронную подпись бесплатно? Слышал, можно на сайте ФНС

ЮриспруденцияНалоги+3
Михаил Быков - юрист-практик
Елена Мальцева - эксперт Бухгалтер.РФ.   · 26 февр 2023  · бухгалтер.рф
Добрый день.
Смотря какая электронная подпись Вам нужна.
Есть несколько вариантов электронной подписи:
Простой подписью вы уже пользуетесь, когда входите на Госуслуги. Её достаточно для получения большинства электронных услуг
Усиленную неквалифицированную подпись можно получить в личном кабинете nalog.ru или самостоятельно с помощью криптографической программы. Чтобы подписанные документы имели юридическую силу, нужен отдельный договор с организацией, с которой вы планируете обмениваться электронными документами
Квалифицированную подпись выдадут в аккредитованном удостоверяющем центре — для получения потребуется заявление и набор документов. Такую подпись можно получить в налоговой и в удостоверяющих  центах (сбербанк, втб).