Меня мучает страх сойти с ума или совершить неконтролируемое действие, могу ли я резко потерять контроль над собой?

Психология+4
Милана Удовикина
Психиатр, нарколог, главный врач наркологической...  · 21 авг 2022  · stranaprotivnarkotikov.ru
Как правило, люди не сходят с ума внезапно. У каждого психического расстройства есть причина, есть факторы риска, есть начало и развитие. Что касается резкой потери контроля над собой, то такое может случиться с любым человеком в состоянии аффекта, возникающего в результате острой психотравмирующей ситуации.
Из вашего описания не очень понятно с чем связан ваш страх. В вашей семье люди с тяжелой психиатрией и вы боитесь наследственности? У вас случались ситуации, когда вы попадали в состояние аффекта? Вы подозреваете у себя симптомы какого-то расстройства? Если это не так, то нужно выяснить причину страха, что проще всего сделать вместе с психологом или психотерапевтом. Если же на один из вопросов вы ответили да, то стоит обратиться за консультацией к психиатру.
Создательница проекта «И тебя вылечат!». Это телег...  · 5 дек 2020  ·
andyouwillbewell