Как вы думаете на каком принципе основан полёт инопланетных кораблей?

Земные летательные аппараты используют принцип крыла и винта, а вот у летающих тарелок нет ни того ни другого... Тогда что они используют для полёта...?
КосмосМистика+1
Андрей Широков
IT инженер, радиоинженер  · 23 сент 2021
По этому вопросу имеется несколько идей. Но для начала, рассмотрим показания очевидцев, какими свойствами обладают НЛО.
1. Зависание над поверхностью планеты без видимой работы двигателей.
2. Безинерционность - мгновенный набор скорости, мгновенный поворот на 90 грд.
3. Наличие сильного близкодействующего поля - остаточная намагниченность на местах посадок.
4. Поглощение электрической энергии вокруг корабля - глохнет двигатель автомобиля, разряжаются батареи, перестают работать электроприборы.
5. Яркий светящийся шар под днищем, или несколько по краям летательного аппарата.
6. Светящийся ореол вокруг корабля.
7. Исчезновение корабля, проходящее в два этапа: светящийся шар, находящийся по центру днища скачкообразно вырастает, охватывая весь корабль, потом этот шар либо движется, либо схлопывается и на месте НЛО ничего не остаётся.
8. Мерцание - при снимках на фотоаппарат с малой выдержкой может получиться стробоскопический эффект.
9. На некоторых кораблях видны вращающиеся части в виде дисков.
10. Слияние - светящиеся шары могут объединиться.
11. При небольших размерах могут перемещаться на любые расстояния без энергоносителей, даже ядерный распад не сможет обеспечить их энергией в таких объемах.
Если что забыл, напомните.
Исходя из наблюдений за НЛО выявляются некоторые различия, т.е. мы имеем дело с различной реализацией двигательных установок.
Ну а теперь рассмотрим несколько предположений и разовьем их.
А). В школе мы все учили закон Ампера, при прохождении тока по двум паралельно расположенным проводникам, проводники либо отталкиваются либо притягиваются в зависимости от направления токов. И то, что на проводник с током, помещенный в магнитное поле действует сила Ампера.
Если в первом проводнике возбудить ток, а потом выключить, то магнитный поток будет существовать независимо от этого импульса и распространяться от этого проводника со скоростью света, когда магнитное поле достигнет второго проводника, во втором возбуждаем импульсный ток и получаем импульс тяги.
Этот двигатель был описан в журнале Техника молодежи за 1982г. в статье "Сердце звездолёта".
На самом деле надо формировать непрерывную последовательность импульсов с высокой частотой, и электромагнитная волна распространяется вокруг первого проводника конусом с углом в 45 грд. Для того, чтобы так реализовать, как описано в журнале, требуются колоссальной мощности импульсы. Но так как работа двигателя предполагает в диапазоне сверх высоких частот (СВЧ), то и законы распространения токов и волн там несколько отличаются от низкочастотных. Для реализации такого двигателя надо уменьшить его размер, например до 1 см, или гораздо меньше. Для обеспечения достаточной силы необходимо большое количество таких двигателей, тысячи или сотни тысяч. И необязательно излучать электромагнитные волны в пространство, весь двигатель должен быть в замкнутом объеме и вся энергия в нем преобразовываться в тягу.
Что нам надо для реализации? Генератор импульсов, два излучателя, направленные друг на друга и фазовращатель. Думаю, что вместо импульсного генератора достаточно синусоидального. В таком случае уже сейчас, специалист по СВЧ техники сможет разработать такой двигатель. Генератор может быть и совмещён с излучателями наподобие принципа работы магнетрона. Как известно для работы магнетрона нужно сильное магнитное поле. Вот мы и объяснили п.3 - наличие остаточного магнитного поля в местах посадки НЛО.
Экспериментально подтверждено наличие тяги двигателем шеврона, как-то по ящику даже показали, что металлические уголки в виде шевронов, закреплённые на диэлектрическом стержне, начинают движение в СВЧ поле. Также был предложен крестодвижетель, получена небольшая тяга, но положительный результат не защитан из-за ионизации воздуха СВЧ полем.
Б. Дальнейшая модернизация такого движетеля, который по факту изменяет метрику пространства и времени, видится в увеличении частоты его работы и переход на нанотехнологии в микромир, где можно использовать взаимодействие глюонного поля с окружающим пространством с эфиром. Развитие представления о пространстве описывающее его с помощью квантовой механики и электрон-позитронным состоянием, привело к изучению свойств физического вакуума на несколько порядков меньше электрона, что привело к созданию концепции эфира как вихревая эфиродинамика. Исследования показывают, что в кубометре пространства заключена колоссальная энергия порядка 10^38 Дж. При определённых условиях возможно её использовать.
Энтузиаст Александр Кушелев продвинулся в изучении возможности кристаллов находиться в состоянии возбуждёния и генерации электромагнитного поля. Для этого он изготавливал рубиновые шарики определенного размера и пытался из "поджечь" на синхрофазотрон в Дубне. Для получения тяги ему необходимо несколько таких рубиновых шариков, взаимное пространственное расположение их должно и создавать тягу в 200 кг. Давно не интересовался этими экспериментами, но несколько лет назад ему удалось "поджечь" один кристалл. Обратите внимание, а данном случае при обменных процессах эфира с кристаллической решеткой рубинового шарика возникло его свечение.
С). Опыты с дисками Сёрла показали, что вокруг диска возникает светящееся гало.
Мне также сообщал, человек, работавший с вращающимися магнитными полями в лаборатории одного из НИИ, которую в 80-х годах закрыли (пытался найти в переписке в Дзене это сообщение, но не смог найти), при раскручивании алюминиевого диска с расположенными на нем магнитами, вокруг него возникало светящееся гало, а диск терял вес. Так же мне рассказали про опыты с генератором на трехфазном двигателе, который также раскручивали до высоких скоростей и создавали самозапитке, устройство не знаю, но побочные эффекты мне описали. Итак, двигатель работал только в вертикальном положении, ось вращения перпендикулярно горизонту, двигатель располагали ниже уровня поверхности земли, и при работе вокруг него возникало светящееся гало. Кроме того, после месяца работы генератора в радиусе 150 м пожухла трава.
D). Исследования, проведенные академиком Ацюковский, дают основание, что возможно создать бестопливный генератор электрической энергии можно построить на инерционности магнитного потока вихревого поля. Суть в следующем. В катушке, имеющей большой диаметр и имеющей малую собственную индуктивность и межвитковую ёмкость возбуждается коротким импульсом ток, который создаёт магнитный поток и катушка размыкается. Внутри большой катушки располагается катушка с меньшим диаметром. В силу инерционности магнитного потока он устремляется в меньшую катушку и наводит в ней ЭДС с большей энергией, чем затрачена на инициализирующий короткий импульс с отношением квадратов диаметров этих катушек. Такое устройство изобрел ещё Тесла, есть фотография, где он изображен на фоне такого устройства. Более подробно, как эти устройства (БТГ) работают и как получить условия съёма энергии с катушки можно найти в поисковике. Следует отметить, что устройство импульсное имеет частоту импульсов, которая может совпасть со скоростью срабатывания затвора фотоаппарата. Такое устройство должно также иметь светящее гало, но на практике никто из энтузиастов об этом не упоминает, поэтому либо у них БТГ не работают, либо не хватает мощности полей. Стоит заметить, что короткие импульсы могут быть созданы на основе разряда, как при электросварке, тогда свечение НЛО может это обусловлено и этим.
Е). Также в СМИ и различных публикациях были сообщения об устройстве, так называемом варп-двигателе, на основе генератора СВЧ и раструба в виде медного ведра. Китайцы проводили эксперимент на орбите Земли, с аналогичным устройством, результаты проведения этого эксперимента мне неизвестны.
Остановимся на варп-двигателе, мне кажется, что такой двигатель наиболее вероятен. Американский физик теоретически доказал, что может существовать некая область в пространстве с изменённой метрикой и эта область получила название пузырь Алькубьерре. В такой локальной области космический корабль может перемещаться со скоростью больше скорости света. Недавно был проведен эксперимент, который подтвердил возможность создать варп-двигателе:
https://link.springer.com/article/10.1140/epjc/s10052-021-09484-z
Это путь к пониманию принципа работы и создания варпр-двигателя. Внутри пузыря Алькубьерре процессы будут идти независимо от окружающего пространства и с точки зрения стороннего наблюдателя корабль будет перемещаться в пространстве безинерционно. Как мне видится корпус корабля должен состоять полностью из управляемых варп-нанодвигателей.
Выводы
Космические корабли инопланетян (НЛО) перемещаются в пространстве за счёт искривления пространства-времени, и энергию получают из физического вакуума путем взаимодействия сильных электромагнитных полей с нейтринной материей вакуума через глюонные поля.
Конкретная реализация двигательной установки может различаться.
Литература:
1. Ф. Киселев, Ю. Лозоцев, В. Мартынов, А. Мосолов, Г. Силанов
НЛО В ВОРОНЕЖЕ
2. Варп-двигатель для межзвездных путешествий – фантастика или реальность?
Источник контента: https://naukatehnika.com/varp-dvigatel.html
naukatehnika.com
3. В.А.Ацюковский "Трансформатор Тесла: энергия из эфира"
http://x-shoker.ru/_fr/6/azukovsky1_.pdf
4. Китай заявляет об успешных испытаниях «невозможного» двигателя в космосе.
https://hi--news-ru.turbopages.org/hi-news.ru/s/technology/kitaj-zayavlyaet-ob-uspeshnyx-ispytaniyax-nevozmozhnogo-dvigatelya-v-kosmose.html
5. Сердце звездолёта. Мотовилов. Техника молодёжи 1982 г. номер 3. Стр. 57.
http://zhurnalko.net/=nauka-i-tehnika/tehnika-molodezhi/1982-03--num57
6. Кью. Ответы Олега Коротких на вопрос: "Что такое инерция тел, почему она возникает, связана ли инерция с инерцией магнитного поля и токами самоиндукции в элементарных частицах?
7. Лаборатория Наномир. Голубая энергетика:
http://nanoworld88.narod.ru/data/431.htm
8. Владимир Колмаков. Двигатель Шеврона.
https://m.my.mail.ru/community/3tr/36C58AE610811D63.html
9. Испытания EmDrive, двигателя нарушающего законы физики.
https://masterok-livejournal-com.turbopages.org/masterok.livejournal.com/s/7054761.html
10. Генератор Серла: вся правда о летающих тарелках!?
https://elektrovar21-ru.turbopages.org/elektrovar21.ru/h/news/generator_serla/2018-10-05-88
11. Лаборатория Наномир.
Микроволновый двигатель испытан в Великобритании и в Китае.
https://subscribe.ru/archive/science.news.nanoworldnews/201307/21190924.html
Реклама махровой лженауки, фантазии выдаются за факты