Возможно ли построение справедливого государственного строя на фундаменте беззакония и что ждёт такое здание в будущем?

ОбществоЗакон+3
Иван Смирнов
По профессии я электрик. Сейчас пенсионер. На люби...  · 2 февр 2023
Ну это уж вы погорячились. Справедливость конечно примерно также недоступная субстанция как и достижение скорости света, но все таки именно совершенствованием законодательства как раз человечество и пытается так сказать идти к ее достижению.
Справедливость и беззаконие это безусловно исключающие друг друга понятия. Хотя также безусловно, что одними законами идеальная справедливость тоже не достижима.
Сегодня, по-моему, мы находимся на такой стадии развития, когда достаточно большое количество законов сами по себе не справедливые. А это значит лишь одно: мы по разному понимаем "справедливость". Так что для начала надо научиться понимать одинаково это тонкое понятие - "справедливость".
А вот критерий оценки, в какую сторону движется общество ЕСТЬ  - УРОВЕНЬ ЖИЗНИ простых граждан. Если уровень жизни низкий, то и справедливость на низком уровне, законы плохие и управление плохое. Вот лично вас, что в этом аспекте устроит - многочисленные оправдания или … ?